Как вы думаете, имеет ли право христианство существовать до сих пор?
Как вы думаете, имеет ли право христианство существовать до сих пор?Христианство - очень жестокая религия. Маленький экскурс в историю: 1. ПРинятие христианства на Руси - убийство большого количества человек (заставили принять) 2. Инквизиция (все чудеса этого милого времени описаны в книге"Молот ведьм". Ваще жесть. Также Бокаччо "Декамерон" пестрит ТАКИМИ рассказами о попах и монашках, как они с садовниками зажигали, ж а детей на помойку выбрасывали, аж жутко. Молчу о крестовых походах. Особенно о детском крестовом походе. за такое вообще уничтожить всех надо было. А потом это мракобесие средневековья, которое так забило и зашугало народ, что наука почти не продвигалась. только саме смелые решались на открытия. Еще у Дидро в "Монахине" такие ужасы про монашек написаны, аж страшно. Только не надо говорить, что это все неправда! А потом наконец-то мы созрели и начали борьбу с этой напастью. А теперь христиане кричат, что мы за веру их убивали. Мы не за веру а за то, ькак вы ее преподносите. За безнаказанность попов, за эти церковные школы вместо нормальных. И разве после всего этого имеет право христианство быть???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России нет!!! Безусловно!!! В соответствии с законодательством РФ, за все его деянии и пропаганду надо запретить просто напросто!!!!
Гость
Историю надо изучать не по Декамерону
Гость
Религии вообще.. . не Вера, не Знание, а набор Догматов Законов созданных как минимум для того, чтоб человек не согласовывал свою жизнь со своей Душой, разумом и СОвестью, чтоб не учился думать самостоятельно, а читал и повторял, читал и повторял.. . как попугайчик. Религии ничего никогда нового не вносили, все новое вносилось из-вне, а религиозные течения лишь признавали или не признавали.
Гость
Автомобильный транспорт существует не для того, чтобы давить беременных женщин! Если и случается такой прецедент, людям не приходит в голову вместо наказания виновного водителя искоренять дорожное движение! И с христианством то же! Не нервничайте! ))
Гость
Вы хоть школу закончили, что-бы так осуждать . Почитайте историю России.
Гость
а имеет ли право существовать любое государства, а люди вообще. Все зло от людей и добро тоже