Как вы думаете, какие новые технологии нас ждут в будущем?

Как вы думаете, какие новые технологии нас ждут в будущем?Что предложит нам НТП?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квантовые компьютеры - устройства работающие по законам квантовой механики, - новый и решающий этап в эволюции вычислительных систем. Эти компьютеры будут решать задачи, решение которых более эффективно с точки зрения оперирования квантовой информацией. В этом направлении есть уже продвижения. Физикам под предводительством Леонардо Дикарло (Leonardo DiCarlo) из Центра квантовой и информационной физики Йеля (Yale Center for Quantum and Information Physics) впервые удалось создать квантовый твердотельный процессор. полную статью можно посмотреть здесь http://www.membrana.ru/articles/technic/2009/07/01/173900.html Люди обуздали электрическую энергию, следующий этап обуздание световой энергии (кванты или фотоны) , я думаю будущее за квантовыми технологиями.
Гость
Этические технологии.
Гость
Технологий много. Проблема в другом: очень сильно духовный уровень уступает Техническому прогрессу. Это все равно что обезьяна с гранатой. Т. е. мы сами себя разрушим-уничтожим, если не будем поднимать духовный уровень. Но сейчас все СМИ работают только на понижение духовного уровня, все скатываемся в пропасть. И чем больше будет технологий, тем быстрее завершится жизнь на Земле!
Гость
Наверное, всё-таки, синтетическую еду, безвредную и безвкусную.. . Хотя хотелось бы - био-синтетические ткани, мышечные, костные протезы (для тех, кому это нужно, и по доступным ценам для большинства) , чтоб можно было жить, а не мучиться...
Гость
Милая Светлана! НТП предложит НАНО, а жизнь - гримасы.. скучно не будет..
Гость
До этого ещё дожить бы надо...
Гость
Ооо всё больше и больше будет всякой новой ерунды, чтоб людям ВСЁ меньше приходилось делать, думать уже меньше стали. дальше больше
Гость
Если бы это знать! Только особо одаренные могут это спрогнозировать и то с ошибками. Как, скажем, Ж. Верн. Мне лично до него - очень далеко. Так что боюсь и загадывать далеко. Лет на 5 - можно, но не далее.