Как вы думаете, кто создает цунами, землятресеня и прочие катаклизмы в мире? Что это за сила, и что мы знаем о ней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это движение твёрдых тектонических пластов Земли (континентов напр. ) по более пластичной подложке. Когда они сталкиваются, как льдины во время ледохода, получаются разломы. В эти моменты и трясёт. А если это на морском дне происходит, то возможны цунами. Всё просто.
Гость
Это сила Гармонии и Равновесия всего, что существует во Вселенной.
Гость
1закон природы (сохранения, третий ньютона) и воля человека (!) 2по разному-козырев заявил о времени как о первопричине этой
Гость
Земля живой организм. . И как хреново мы к ней относимся - так и она к нам!! ! от вам и цунами и наводнения и все другие катакизмы.
Гость
Наш Земной неготив наносит вред тонкому миру. Жители тонкого мира, нашу гадость, возаращают нам в той интерпритации, которая для нас более дохотчива. Т. к. она выходит из нас и нам её разгребать.
Гость
Этим занимается геофизика и геология немного.
Гость
НАША ПРИРОДА, всемогущая и сильная..
Гость
Ну я думаю что это Ктулху.. . Почитайте Лавкрафта. И вообще море таит в себе еще много непознанного.
Гость
фильтр эта сила. дальше все не пойдут -усвой иначе в изменившихся условиях они не выживут в любом случае :) мудрости и понимания тебе, смотри глобально на вещи и на их природу