Как вы думаете, месть - это присуще верующим или атеистам?
Ответ(ы) на вопрос:
Это присуще людям. )))
Странно, что здесь представлено всего 2 позиции. Почему бы не рассмотреть сатанизм? Lex talionis! Месть, месть и еще раз месть!
Это присуще атеистам, в той или иной мере присуще верующим.. . месть сведена на НЕТ у Святых...
трудно сказать однозначно. есть такие верующие, что месть для них как обыденное дело.
А "око за око", это откуда?
А Вы Библию читали? Так вот там вечные людские пороки хорошо описаны.
Месть это наказание затянутое. для тех . кто сразу наказать не может. потому. что трусливые. а они есть и в религиях и вне их.
кто вам такое навеял, спросите у них... только прощение не всем присуще, это тяжелее, чем месть...
И тем и другим, это на уровне инстинкта.
атеистам, верующие сносят все и мазохистски страдают
Ссылку на действия определенных лиц
И тем и другим. Но верующие должны это стремление побороть в себе. Не отвечать злом на злое.