Как вы думаете, на кого надо лучше учиться на инженера или на хирурга? Чья ошибка страшнее?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну если Вы так вопрос ставите, то учиться надо, конечно, на оператора ядерной котельной.. . реактор называется...:)) ) Вот там ошибка - так ошибка. Весь мир узнает и помнить будет долго-долго...:)))
учитесь на сапёра. Всё поймёте!
Ошибки и того, и другого могут быть роковыми. А учиться надо тому, к чему душа лежит.
Хирург может отправить человека на тот свет - но скоро тот вернется обратно. Инженер может неверно рассчитать ядерную боеголовку - но те сто тысяч тоже со временем вернутся обратно. Президент может издать неверный приказ - и страна будет пожинать двадцать лет плоды кризиса.. . Но страшнее всего ошибка клерка (писца) - он может переставить две буквы в слове, переписывая Библию, и пять тысяч лет целая цепь эволюции будет блуждать впотьмах.. . Страшнее всего ошибка, искажающая Слово.. . во всех смыслах...
Архитектор свои ошибки предает плющу, врач свои ошибки предает земле.
Вообще надо учиться лучше. Но кроме знания, есть ещё ответственность за то чем занимаешся и способность видеть последствия для людей от своих поступков. Не за деньги смотреть на 2 хода вперёд, а по своему убеждению. Тогда не случилось бы Чернобыля и Королёв дожил бы до старости.
Мама хирург сказала мне учиться в политехническом на инженера потому, что ненавижу людей и врач из меня не выйдет. Как в библии -из рая взашей попёрли пОтом своим как прОклятый хлеб добывать.
Лучше учиться нужно и на хирурга и на инженера, здесь нельзя сопоставлять кто лучше, учеба она есть учеба. А ошибки это уже после учебы возникают. Их быть не должно, но они к сожалению есть
полагаю дело не в ответствености.... а в том на сколько мы способны взять меру ответствености за ошибку на себя.... хирург----почетнее.... инжинерия---сложнее.... я бы выбрал хирурга, но.... работаю художником---ювелиром....
..думаю что на учителя.., и родителя !
не в том дело. если начинать с ошибок, тогда вообще не стоит ни учиться, ни работать. стоит подумать, где пользу можно принести. и от этого уже плясать
cмотря у кого какое призвание, главное любить свою работу, ошибка хирурга страшнее.. конечно же.
В любой профессии ошибки страшны.
самая страшная - ошибка уборщицы, подметающей серверы маил. ру
Ошибки психолога тоже не подарок. А учиться лучше на повара. И тепло и сытно.
Врачебные ошибки видны сразу и их всегда есть кому осудить. Ошибки инженеров поди не сразу видны, но наверное не менее страшны
Лучщще учиться на дворника.... последствия его ошибки не так видны. А инженер и хирург это специальности от которых зависит человеческие жизни
Ошибка хирурга может унести одну-две жизни, потом отстранят от операций. Ошибка инженера может унести сотни и тысячи жизней, а в редких случаях миллионы.
На президента. Тут вобще катастрофа.)