Почему теща не помнит, что когда-то была невесткой?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вам повезло Анна.... у вас сын и дочь, да помнит она всё----просто желание сделать добро только своей дочери, заслоняет простое знание.... муж и жена это одно в двух телах.... это не сразу понимается.... а только потом.... как у Высоцкого... помните??.. "только потом я понял нас было двое, когда он не вернулся из боя"....вот так и приходит звание.... после развода...
Гость
память девечья
Гость
А вы заметили, что вот анекдоты есть только про тещь, а про свекровей почти нет, что лишний раз доказывает, что теща в народе более любима, хотя конечно бывают такие экземпляры.... Теща я потенциальная, а вот свекровь уже реальная, очень хорошо помню свою свекровь (Царство ей небесное) , хорошая была женщина, никому такой не пожелаю, слава Богу, что мы хоть не жили вместе. А можно я расширю тему, если что не так извините. Оставим в покое свекровей и тещь. Иногда кажется, что отец сына подростка напрочь забывает, что он тоже был подростком и что он творил, так же собственно и с мамами такое тоже случается. Может действительно память отшибает у некоторых, разные мы все, посему знать этого не можем. Извините за сумбур.
Гость
Тёща или свекровь?
Гость
А меня отличная теща.
Гость
смотря какая теща, невестка свекровь. Все мы разные. , разные по характеру и т. д.
Гость
К невесткам другое отношение чем к зятьям. Правда смотря в какой семье.
Гость
Ей просто не хочется вспоминать об этом. Зато велик соблазн "прожить" ещё одну жизнь - жизнь своей дочери, хотя бы теоретически. Отсюда и проблемы. :-)) Но не все тёщи такие, мне везло с потенциальными тёщами, они меня обожали гораздо больше, чем их дочери. :-))
Гость
Людям свойственно все забывать, даже то, что они были когда-то детьми! И к ним относились с любовью!
Гость
у меня отличная свекровь и я это никогда не забуду!!!!
Гость
А зачем ей это помнить, у неё же нет невестки.
Гость
Она теперь мстит за прошлые унижения. Так ведь раньше это был чужой человек, а теперь если что не так мучается ее дочь
Гость
память отшибло
Гость
Дедовщина. Как в армии.
Гость
потому что память коротка.
Гость
она помнит, только другим не показывает что помнит... отсюда такое ошибочное мнение про тещ
Гость
Пооооомнит и,... мстит, что-ли....:)))