Если вдруг все люди станут счастливы, то прогресс станет ненужным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Людям генетически отведены разные роли в обществе, прогресс - следствие стремления к счастью.
Гость
Этож сколько надо выращивать "травки" чтоб всех осчастливить? ? без прогресса тут не обойтись!
Гость
Вот только тогда и никогда иначе -прогресс начнётся. До этого была власть беспомощных паразитов над людьми деятельными и порядочными.
Гость
"Счастливые" немного не то понятие, которое символизирует идеальное общество. Прогресс-вообще понятие субъективное.
Гость
задача сделать человечество счастливым не входило в план сотворения мира.
Гость
Не позволит третий закон Исаака..