Как вы думаете, почему для строительства каменных сооружений в 14-15 веке так часто приглашались иностранные мастера.

Как вы думаете, почему для строительства каменных сооружений в 14-15 веке так часто приглашались иностранные мастера.Приведите примеры!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так у нас мастеров не осталось.. . После Татаро-Монгольского нашествия. . Их либо убили, либо угнали в орду.... А те кто остались - не могли построить. . Поэтому пришлось нанимать.