Как вы думаете, почему многие гении своего дела становяться известными только после своей смерти?
Как вы думаете, почему многие гении своего дела становяться известными только после своей смерти?"Бессмертно то, что в вечности живет, со смертью времени и смерть умрет"
Ховард Филлипс Лавкрафт. Философ
Умер в психиатрической больнице. После смерти только стал знаменитым.
Ховард Филлипс Лавкрафт. Философ
Ответ(ы) на вопрос:
Может при жизни они были просто очень заняты любимым делом и им было все остальное не важно.
Проза жизни - она такая - все и невовремя....
Потому что при жизни их считают псих больными.
Все потому же что и во всех видах деятельности, СРЕДНЯК СТОИТ У ВЕРШИНЫ ПРИЗНАНИЯ, ПРИ ЖИЗНИ !!!А для чего и почему такая вроде бы несправедливость ???А для того что БОЛЬШИНСТВО ЗАНИМАЕТСЯ НЕ СВОИМ ДЕЛОМ, а те кто рожден для ПОБЕД В ТОЙ СРЕДЕ КОТОРОЙ ОН ПРЕДНАЗНАЧЕН, ДОРОГУ К ПЬЕДЕСТАЛУ НЕ ИЩУТ, ТАК КАК ЗНАЮТ ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ ОПУСКАЮТ-ОГОЛЯЮТ ВСЮ СИСТЕМУ СРЕДНЯКОВ-ПРИТВОРЩИКОВ ДЕЛА и РАЗРУШАЮТ ИХ ТРУД СТАРАНИЯ ВО ИМЯ.. . да и заботы о УСЛУГ ТЕЛУ им чуждо, они его и без того балуют малым. ЗАМЕТЬТЕ КАК В СИСТЕМЕ ПОБЕД и ПРИЗНАНИЙ "рекорды " НЕ СРАЗУ ВЫПЯЧИВАЮТ в любой среде, чтоб мелкими подпитками ДЕРЖАТЬ ЗА СОБОЙ ПЬЕДЕСТАЛ ЧЕМПИОНА МИРА ИЗ ГОДА В ГОД !!!Такова НЕСОВЕРШЕННАЯ СИСТЕМА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ и ПРОЯВЛЕНИЯ СВОЕГО ПОТЕНЦИАЛА, В ПОЗНАНИЯХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАЗВИТИЯ НАПРАВЛЕНИЙ-ПРОЯВЛЕНИЙ Человека о Человеке. А так называемые ГЕНИИ есть лишь ОБЫКНОВЕННЫЕ ТЕ КТО В ЭТУ ИГРУ НЕ ИГРАЕТ А ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ ВСЕЦЕЛО, НЕ РАДИ РЕГАЛИЙ и интеросов ПАРАЛЕЛЬНЫХ, А чисто и ПРОСТО ДЛЯ ДУШИ, вот и выбиваются при жизни, творят себе в сторонке, а при смерти их, им признания дают НЕУМЕХИ СРЕДНЕШИ, ну те кто занимается НЕ ДЕЛОМ А БЕЗДЕЛЬЕМ, С УМНЫМ ВИДОМ БУД ТО ДЛЯ ДУШИ А НЕ ДЛЯ ТЕЛА !!!
Потому что гении опережают своё время и становятся понятными только потомкам
" почему многие гении своего дела становяться известными только после своей смерти? " - что бы мы поняли бренность земных трудов для самого человека. Ты вспомнил (а) "Ховард Филлипс Лавкрафт", а где теперь его душа? Что он сделал для прославления Бога? Вот это и есть настоящая оценка "гениев".
Мертвым не надо платить надбавку за гениальность.. . давно замечено, что картины художников резко поднимаются в цене сразу после их смерти.. . ловкачи тут же начинают их "раскручивать"...
"Сегодня умрёшь, завтра скажут - поэт"....