Как вы думаете РПЦ в ответе за насильственное крещение казанских татар

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оно еще и ответит за насильное крещение руссов
Гость
Россия всегда была христианской страной, но Россия никогда не подвергала репрессиям иноверные народы. В России никто насильно не подвергался крещению.
Гость
Что за самое психически ненормальное враньё? С головой совсем не в порядке?
Гость
А Кто в ответе за насильственное крещение Руси???
Гость
Любой должен ответствовать за насилие над другим.
Гость
Вранье После окончательного взятия Казани была дана свобода вероисповедания
Гость
МОЯ чурка тебе в рот не влезет!
Гость
Якуты и прочие северные народы возвращаются потихоньку к своей исконной вере. Да славяне вспоминают прежних богов. Родноверы, например.
Гость
нет слов для достойного ответа на языке великих предков бабушка знала, да давно умерла
Гость
А у них одна кровь с болгарами. Те уж, давно православные.
Гость
в ответе за добровольное крещение кряшенов. Если бы взялись крестить насильно - Казань осталась бы без мусульман.
Гость
Это "Вести" из дремучего леса, как понимаю?
Гость
Я думаю, что это вы в ответе за свою ложь и клевету на Церковь. Подробнее о крещении татар спросите у кряшен - крещеных татар - они вам ответят, заставлял ли кто-то их принимать святой крещение.
Гость
Помните Высоцкого - "Если кто и влез ко мне, так и тот татарин"? РПЦ крестило татар. Татары - держали Русь. Все честно.
Гость
Это Иван Грозный постарался... а вот хорошо или плохо это уже сложный вопрос. за что кому отвечать, только Бог знает...
Гость
А что, такое тоже было? Ну в таком случае это все на пользу чуркам. Хоть что-то человеческое им досталось от РПЦ.
Гость
пусть скажут спасибо
Гость
И за русских тоже.
Гость
Если оно пошло на пользу РПЦ, то да. Это как наследство. Хочешь его - изволь и долги принять.