Как Вы думаете ., в мире большенство людей, верят в Бога..,или миром правит атеизм..?
Ответ(ы) на вопрос:
Миром правит мировая душа (её иногда Богом обзывают, но от человеческих понятий Бога она далека)
А вы бы лучше бы создали опрос прям тут - объективнее получилось бы))
Большинство населения земного шара верит в бога или богов, точнее в богов, авраамические религии всё таки в меньшинстве. Большинство оно всегда там где легче и проще. А провят миром деньги, как всегда и было.
Много верующих.. . и много неверующих.... но Бог правит всеми, независимо ни от чего....)
много званных, но мало избранных
Некоторое представление об этом дает такая статистика, которую приводили хритианские источники в конце 20 века-32 % людей на земле так или иначе связаны с христианством, ислам исповедут 17% , индуизм -13%,, остальные конфессии примерно 16% , а около 205 населения земли не примыкают ни к какой религии.
Наука-совершенная религия. Атеистов нет...))
большинство верующих, т. к. далеко не все люди готовы принять ответственность за свою жизнь на себя, а винить кого-то (например, Бога) в неосуществлённом проще, чем себя любимого.)))
Хотелось бы, но, увы, большИнство больно религиозной заразой. В сотнях формах вирусов. И это Самое Огромное Зло на Земле.
Во первых нужно иметь понимание что такое Бог, раз вы пишите что миром правит атеизм, значит понимание о Высшей силе нету что это такое. Во вторых это наверное все знают, только вы не знаете что наш мир находится под Управлением Любви, т. е. мир Ацелут нами управляет. И в третих есть "Вера Мудрецов" и есть "вера глупцов" и те и другие верят в Бога, и на самом правильном пути действительно находится атеист, поскольку мы живём в мире лжи и атеист не кому не верит и правильно делает. Бог это ощущение, а не какая то абстракция или икона.
Атеизм то же для когото божество, хотя и безличное. Неверующих людей нет.
никогда не слышала о статистике такого рода !!! но по себе и знакомым знаю, что и в этих рядах бывают перемены ))) в том смысле, что верующие становятся агностиками и, наоборот !!! многое зависит от течения жизни !!!
самое странное, что вера в бога никак не влияет на поведение. Так что верят-не верят - на "правят" это не влияет. Уж на что верующий был аятолла Хомейни - а как выясняется замечательно торговал с Израилем оружием...
в мире почти нет верующих - есть считающие себя таковыми, есть фанаты и есть атеисты))))))
Все люди во что-то верят и атеизм это тоже своего рода вера.
Миром правит князь мира сего - Лукавый, через не верящих Господу (т. е. с Господом не общающимися).
Думаю, все-таки больше верующих, т. к. религиозные культы бывают разные, также еще язычники - все они верят. Тем более, что людям нужна осознание, что кто-то ведет их рядом на пути жизни.