Как вы думайте, в наше время нужны Романтики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
— Современный мир — мир прагматиков. Девиз нашего тысячелетия: «Время — деньги» . Чем больше времени ты работаешь, тем больше зарабатываешь и, соответственно, тем выше твой уровень жизни. Романтика же отнимает у нас слишком много драгоценных минут. Пустые мечтания приводят к составлению утопических планов. Так что романтика нам попросту не по карману. Романтика — это мечты, трата времени, не приводящая ни к чему, не дающая никаких плодов. Как показывает практика, романтики редко добиваются высоких должностей, так как считают, что карьера — это не главное. Согласитесь, глупо сидеть в пустой квартире, не зная, как свести концы с концами, и любоваться звездами или полнолунием, мысленно переносясь в какой-то далекий «свой» мир. Но это одна сторона романтики. Другой ее аспект требует больших денежных затрат. Путешествия в экзотические страны, например. Не все понимают романтиков, и на этот счет я могу привести пример из своей жизни. Современным девушкам не нужна романтика, и один из моих знакомых убедился в этом на собственном опыте. На день рождения он подарил своей девушке лебедя. И вообще, все его подарки отличались не ценой, а оригинальностью, романтичностью. Он не дарил ей украшений, а писал для нее стихи. Что же в итоге? Девушка бросила его, предпочтя стихам роскошные букеты цветов и нормальные, материальные подарки.
Гость
не любят люди романтиков. по своему опыту скажу) так гнобят меня. дурочкой считают) нереальной называют)
Гость
Луна, приветики) Я считаю, что не сильно и нужны) Романтика должна быть в нас и не стоит её показывать привселюдно)
Гость
Прагматикам нужны прагматики, романтикам Романтики.
Гость
А кто ещё в наше время нужен, а кто ненужен? Бомжи, сироты, инвалиды, олигархи, герои, трусы, бедные, злые, добрые, а вы сами нужны или нет?
Гость
человеку даже для самого себя надо быть романтиком в свободное от работы время. Мир становится прекрасным.
Гость
В любое время романтики нужны прежде всего не времени, а себе. Но они украшают землю.
Гость
...романтика_иллюзия_разочарования____КОНФЛИКТ... . они ___всегда были, есть и будут. каждому СВОЁ :)))
Гость
А как же! Без них жизнь была бы серой и скучной...
Гость
Романтики нужны всегда, жить станет не уютно и скучно...)))))))))
Гость
Да
Гость
они нужны всегда
Гость
а они есть всегда