"Каждый сам кузнец своего счастья" или "всё уже давно предрешенно и мы живём по давно написанному"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый человек творит своё счастье своими руками то есть своими мыслями и делами. Каждое мгновение жизни человек совершает выбор, от которого и зависит его судьба.
Гость
Все будет так как будет, если даже будет по-другому.. . Всё решено.. даже когда человек делает выбор...
Гость
Луна, Бог нам дал жизнь и он уже наперёд знает, что будет с каждым из нас)))
Гость
Наша жизнь зависит от тнаших поступков, но на поступки влияют обстоятельства, получается, что они и определяют судьбу.
Гость
Сам кузнец!! ! Но даже кузнец прислушивается к законам природы, вода-огонь, вода-огонь.... законы помогают ему ковать из железяки красоту. Т. е. жизнь зависит от нас, а природа помогает уже предначертанным.
Гость
Скорее второе, но живем мы на длинном поводке, возможны неожиданные творческие отклонения, это приятно.
Гость
Каждый сам кузнец своего счастья. Все кузнецы создают то, что уже давно предрешенно НАМИ и мы живём по давно написанному
Гость
По давно.
Гость
Именно что сам.