Как вы ФИЛОСОФЫ мудреете сидя в 4 стенах и не читая книг? в чём,стало быть секрет? механизм есть лично у вас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только идиот будет строить свои теории в 4 стенах, опираясь лишь на собственную интуицию и игнорируя накопленные человечеством знания. Во всяком случае толка от этих невежественных измышлизмов все равно не будет.
Гость
мудреть можно только наблюдая
Гость
Мудрость это не накопление информации и даже не умение ею пользоваться, это способность понимать. Много ли прочёл книг перед тем ка научился сосать молоко матери. Скажешь это был инстинкт, не спорю, но это и есть мудрость тела. А как ты не зная ни одного слова выучил первый язык. А может всё таки есть и другие способности заложенные в человеке природой и Творцом, позволяющие ему полноценно жить в этом мире. Нужно всего лишь пользоваться ими, доверившись себе любимому.
Гость
Мудреем днём в реале, проходя практику жизни, а вечером здесь делимся опытом
Гость
Друг мой! Книги в интернете есть! :) 4 стены и ящик - больше ничего не надо. (аа, желание еще!)
Гость
Вы что-же, собрались вечно истину в книгах искать? Настанет момент, когда истину можно будет созерцать непосредственно, зачем нужны тогда книги, тогда сам начнёшь писать.
Гость
это кого вы имеете в виду? какого философа?
Гость
Получается же....
Гость
сидя в 4 стенах и не читая книг? Это вы откуда взяли? В психологии, это называется проекция, почитайте, если не лень. Да и вообще почитайте. На улицу сходите.