Как вы миритесь после глобальных ссор (особенно если считаете, что были правы?)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предпочитаю не ссориться. Молча выслушиваю претензии, которые мне предъявляют и возражаю, но "про себя", давая человеку возможность высказаться, пар выпустить. Потом, когда эмоции сойдут на "нет", четко формулирую свои аргументы и высказываю их.
Гость
Я ссорюсь, так как это свойственно человеку и в какой-то степени нормально. Я быстро забываю обиду, так что общение продолжается дальше.
Гость
Говорю: "Чёрт с ними, со спорами. Не мытьём, так катаньем! " То есть не сейчас, так потом человек сам поймёт, что я была права. До ссор вообще стараюсь не доходить. Берегу нервы себе и людям.
Гость
Вспоминаю, что не в правоте счастье, а худой мир лучше доброй ссоры - и начинаю замазывать, сначала с мелочей...))
Гость
Никогда до этого не довожу. Ссора - это удел недалеких и неуравновешенных людей. Их воспитывают и перевоспитывают именно скандалами. Через страдание идет очищение души и улучшение характера, пропитанного собственным эгоизмом.
Гость
Ссора ссоре - рознь! По ситуации. По настроению. По шлее под хвост! )))))))) Могу и навстречу пойти, и создать условия для быстрого примирения. Могу и "козью морду" показать и ерепениться какое-то время. Но, как правило, если люди не упёртые до нельзя, могу быстро урегулировать последствия "катастрофы".
Гость
Скорее стихийно...