Как вы относитесь к Мартину Лютеру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительно. Он не побоялся открыто осудить продажность и разврат католического духовенства несмотря на угрозу сожжения на костре. Мартин Лютер-яркая историческая личность
Гость
Положительно. Христианину свойственно противостоять извращениям учения Христова. Если бы не его движение, католическая церковь до сих пор продавала бы индульгенции. Так что протестантское движение принесло пользу и католикам.
Гость
Скажу просто, непосредственно!
Гость
Человек идёт дальше и дальше, древние трактаты не успевают переписываться за человеком, но иногда книги несут новое вдохновение и новые образы и изменяют традиции. Так будет всегда. Живите 10000 лет. Увидите что будет с религиями, как они будут рождаться, умирать, изменяться.
Гость
Да никак, не родственник
Гость
Очень положительно. Он родоначальник протестантизма, и разоблачитель лжи и религиозности так называемых служителей. Но они до сих пор этой религиозностью и идолопоклонством опутывают людей. Потеряли зерно истинного евангелия.
Гость
никак, а ты что негритоска?
Гость
Вы лютеранка? У нас есть лютеране, крипты.)) ) Думаю, чел был что надо, на эта Библия многих сгубила.. . А как Вы относитесь к Мартину Лютеру Кингу?