Как вы относитесь к нейролингвистическому программированию?

Как вы относитесь к нейролингвистическому программированию?Стоящее дело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им необходимо владеть в наше время. Элементарно, чтобы тебя необлапошивали на каждом шагу. Практически все мошенники владеют НЛП, осознанно или в силу природного таланта.
Гость
Хочешь научиться общаться с людьми? Хочешь выйти на качественно новый уровень отношений? Хочешь узнать, как люди на самом деле взаимодействуют между собой? Изучай НЛП!
Гость
Что, куда надо отнести?
Гость
Это не нейролинвистияи, блин, язык сломаешь. В общем, это не то, а нервно-паралитическое программирование. Вот! Выговорил...
Гость
Это, конечно, великое благо для людей, когда их полностью овеществляют и воспринимают, как марионетку, которой можно управлять, как заблагорассудится.
Гость
НЛП это не наука и не имеет научного обоснования. Считаю, что с помощью НЛП чаще наносится вред, чем оказывается помощь. Но по большей части не самими методиками НЛП, а с помощью применения суггистивных, например гипноза.
Гость
Очень хорошо отношусь но не всем можно этим заниматься)))))))))))))))))
Гость
Много полезного можно почерпнуть.
Гость
Как к отвратительной мерзости. Для того, чтобы понимать людей, достаточно способности к элементарному анализу и жизненного опыта. А управлять собой должны позволить или не позволить сами люди, иначе это несвобода.
Гость
Всякие СМИ часто преподносят НЛП как нечто офигенно чудодейственное, мега-секретное, способное реально зомбировать людей, и всё такое :))). Это не так, конечно. Обычный раздел психологии.
Гость
НЛП в первую очередь учит управлять собой, чтобы как следствие уметь производить на людей должное впечастление. И естествено эту науку стот знать всем, кто продает, покупает, испытывает потребность в качественном общении, кому важно чтобы его правильно понимали. Также НЛП применяют в медицине, психиатрии, маркетинге, политике, рекламе и т. д. Очень полезная наука.
Гость
Плохо. Для меня-неприемлемо.
Гость
кто програмирует .тому стоящее, а кого програмируют.. . сам виноват - нельзя таким лохом быть!
Гость
Хватает пока ума не вестись...
Гость
чур меня...
Гость
Классная вещь! Главное-полезная!