Как вы относитесь к властолюбивым людям??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я к ним не отношусь. у них низкий уровень сознания. они отбирают у людей свободу выбора и привели мир к кризису
Гость
с неприязнью, поскольку эти люди - вампиры
Гость
с уважением. потому что они умеют властвовать и управлять временем, умами, странами и событиями.
Гость
Порядочных мало...
Гость
Избегаю по возможности. Воевать не люблю.)))))
Гость
Для властолюбивых людей существует только их воля, и только с ее помощью они стремятся добиться признания в обществе. Они не терпят возражений, не любят критики; в супружеской жизни это принимает плохой оборот, ибо властолюбцы считают, что хорошо лишь то, что делают они. С ними очень трудно общаться. Кому охота оказаться под властью другого и безоговорочно подчиняться ему? Но поскольку в нашем обществе здоровые человеческие отношения немыслимы без подлинного равноправия, то связи между людьми легко рвутся, если упрямый властолюбец постоянно и грубо нарушает взаимопонимание. Как относиться к таким деспотам в наши дни? Перебранкой заниматься не стоит. От умной и хорошо продуманной аргументации они все же не всегда смогут отмахнуться. Если же аргументация не помогает, то против людей, которые не понимают разумных доводов и настаивают на своем предвзятом мнении, поскольку это «их мнение» , следует вооружиться иронией, хотя бы для того, чтобы самому не прийти в бешенство. Есть люди, которые своим капризным характером напоминают апрельскую погоду. От их сюрпризов никто не застрахован. Ни с того ни с сего они вдруг начинают бушевать, хотя всего несколько минут назад мирно беседовали. Настроение у них меняется так же часто, как покупатели в магазине, и они очень часто потом сожалеют о своей несдержанности. На апрельскую погоду мало обращают внимания: никто не удивляется, если солнечный свет сменяется снегом. Так и настроению капризного человека не следует придавать большого значения. Его капризы так же быстро проходят, как и возникают. Капризы не следует смешивать с плохим настроением, которое может быть у любого из нас и которое не должно отражаться на других.