Как вы по внешнему виду человека понимаете, что он сволочь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А у него глаза "воняют".
Гость
Узкие глазки; крупные, отвислые челюстные мышцы; лицо более широкое книзу; при прямом взгляде - слегка приоткрытый рот, согнутые в локтях руки и обязательно что-нить вертят в руках при разговоре (пальцы сомкнуты) ; очень много комплиментов не в тему; стремление проникнуть в "персональную зону" (это менее 30 см от человека) , прикосновением, приближением; когда смеются, никогда не "во весь рот" - скулы сжаты, очень любят жаловаться, и еще любят угрожать (хотя не имеют никакой реальной силы или методов воздействия) , так просто чтобы собеседника "попрессовать". Боятся "жестких" и уверенных людей, пассуют перед агрессивной наглостью и давлением на них. Мимика у них бедная, потому мышцы лица "аппатичны". Только надо смотреть когда они не "строят маску" для вас, а когда своим делом заняты.
Гость
да подсознательно он отталкивает!! ! но иногда сволочью он может быть только для тебя..
Гость
По внешнему виду не определить.. . "Снаружи глянец, а внутри мерзавец. "
Гость
Все зависит от нашего восприятия, доброму человеку все добры, а злому все вокруг сво....
Гость
Не надо ничего понимать. С одними он сволочь, с другими - нормальный человек. Нужно обращаться к той части его личности, которая человечна, тогда этот человек ничего плохого Вам не сделает. Больше того, он будет Вам благодарен за то, что Вы позволили ему проявить свою человечность. В глубине души каждая сволочь хочет быть нормальным, полезным человеком. Да, это сложно, сразу такие проблемы не решишь, но это возможно.
Гость
только тогда когда он пахож на сволоч!
Гость
«Сволочати» - по-древнерусски то же самое, что и «сволакивать» . Поэтому сволочью первоначально называли всяческий мусор, который сгребали в кучу. Это значение (среди прочих) сохранено и у Даля: «Сволочь - все, что сволочено или сволоклось в одно место: бурьян, трава и коренья, сор, сволоченный бороною с пашни» . Со временем этим словом стали определять ЛЮБУЮ толпу, собравшуюся в одном месте. И уж потом им стали именовать всяческий презренный люд - алкашей, воришек, бродяг и прочие асоциальные элементы. Особенно полюбили это слово российские аристократы, сделав его почти синонимом «черни» . Когда «презренная чернь и сволочь» аристократов ликвидировала как класс, слово вошло в широкий обиход и чаще стало относиться к конкретному человеку, нежели к множеству.
Гость
По внешнему виду понять невозможно, можно только при длительном общении и по поступкам.
Гость
на лбу написано
Гость
Я думаю, что слово "сволочь" некорректно, т. к. оно обозначает то, чего нет в природе вещей.