Как вы победили страх?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страх всегда есть и будет пока мы живём. Причин много. Нет людей которые победили страх. Я боюсь за родных мне людей, боюсь потерь - веть они неизбежны. По этому я не победила страх, я научилась управлять страхом. Так страх смиренно соглашается со мной и мы идём по жизни в месте но, по моим правилам.
Гость
ой я очень сильно боюсь пауков.. вааще панический страх.... я когда паука вижу у меня внутри все переворачивает от страха.... однажды поехала на Бартагой и там около воды увидела бооооооольшоогооо такого паука... и на спор с друзьями палкой его запихнула в 3-х литровую банку... он был такой цветной.. и фууу.. такой волосааатый.. лапки отвратительные... и я что бы перебороть страх брала банку в руки и гладила паука через прозрачное стекло банки... фуу.. омерзительноо.. . К сожалению все еще так же боюсь пауков, если да же не больше))
Гость
Слишком часто боялась! Говорила себе: "Если суждено, значит никуда от этого не убежишь! Вошло в привычку. Теперь перестала бояться.
Гость
Боялся, но делал. Так и и не переборол до конца. Иногда все равно боюсь, но делаю.
Гость
Я живу со своими страхами. Они нужны мне для предупреждения об опасности. Да и вообще - для тонуса) ) Иррациональных страхов, пожалуй, у меня нет. Во всяком случае - не замечала. А замечу - к коллегам на проработку.
Гость
у меня был страх высоты. но я понял, что всю жизнь не могу пройти с этим страхом и поэтому полез почти что в вертикальную крышу и забрался на самое высокое здание в городе и посмотрел вниз и даже висел там на пирилах. короче сделал все, что страх не позволял. а теперь страха как будто бы и не было. просто надо не слушать свой страх а делать все наоборот. Поверь после первого же раза страх тя покинет...
Гость
Страх очень сложно перебороть. Всё зависит от источника страха.
Гость
какой именно????
Гость
посмотрела на себя в зеркало и сказала-"Это все, на что ты способна? ну тогда не обижайся и не ищи виновных"))))
Гость
Навязчивые страхи требуют серьезного анализа и ТОЛЬКО очной работы.
Гость
Я ему сотрела прямо в глаза ((((((((((((((((((((
Гость
Я сбежал
Гость
Встретилась с ним лицом к лицу.
Гость
Ты таешь на глазах, чадишь, как свечка, Терзаешь свое бедное сердечко, Курсируешь меж домом и врачами - Они не занимаются свечами.. . Но, сколько бы ты к ним ни обращалась, Они дают - чтоб ты не огорчалась - Тебе таблетки, горькую микстуру, Чтобы отвлечь тебя, блажную дуру, От страха перед собственной судьбою. Ну чтож, глотай таблетки. Бог с тобою! Лишь он горящим свечкам помогает И даже от врачей оберегает.
Гость
пережила