Как Вы полагаете, желал ли бог добра жителям Содома и Гоморры, когда уничтожал их? Ну если он всеблагой и всем желает ..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни кому не пожелаешь ( даже врагу) такого "доброго и любящего " бога. Если он такой умный и знает все наперед, то должен был знать, что будет в этих городах и предотвратить. А то дает испытания или соблазны всякие и потом нате смерть вам всем. Хорошенького бога придумали себе.
Гость
Вначале желал, а потом устал...
Гость
Содома и Гоморра были праобразом Мосвы. Уже немного времени осталось___(Матф. 24:15,14) Пусть этого никто не позабудет: Вначале синим пламенем, сгорит столица___(Исаия. 1,21),(Откров. 18:18,23) И миром управлять - антихрист будет___(Откров. 13,5) Для кривотолков, повода не дам: Отец у нас один - Адам! Столица, уже горела, но горела красным пламенем. От того вещества, которое производит пламя синее, плавятся и камни и железо.. .
Гость
Потом Бог сказал: «Велик вопль жалобы на СодоL9;м и ГомоL9;рру, и их грех очень тяжёл.  Пойду же и проверю, действительно ли справедлив дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю. (Бытие 18:20-21). Авраам спрашивал у Бога: неужели Он уничтожит праведных вместе с нечестивыми? И Бог пообещал Аврааму, что не уничтожит города Содом и Гоморру, если найдет там хотя бы 10 праведников. Но там, кроме Лота и его семьи не нашлось никого. Поэтому, Лота и его семью вывели из города, а города были уничтожены.
Гость
Конечно желал добра. В ветхом завете вот что говорит ему Авраам: "неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем? не может быть, чтобы Ты поступил так, Судия всей земли поступит ли неправосудно? " Но не нашлось ни 50-ти, ни 40 ни 30 ни 20....сколько не вопрошал Авраам Господа о милости.... "да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти" Никого, ни одного не нашлось, кроме Лота, племянника Авраама, бежавшего из города по наставлению ангелов....
Гость
Содом и Гоморра были уничтожены в результате древней войны. В большом повествовании, называемом "Эпос об Эрре", описано, что произошло после того, как разгневанный Эрра покинул совет богов, изрыгая проклятья и угрозы: "Я уничтожу страны, превращу их в кучу пыли; я разрушу города. и они опустеют навсегда; я сровняю с землей горы, и звери больше не будут водиться там; я заставлю взволноваться моря, и все живое, что водится там – я уничтожу; я уничтожу всех людей, их души превращу в пар; никто не дождется пощады... " И Эрра решил запустить 7 ракет с ядерными боеголовками: "Эти семь, они ждут в горах, они находятся в отверстии в земле. Оттуда они вырвутся с огнем и полетят с Земли на Небо, окруженное ужасом".
Гость
А, что бы Вы сделали с людьми погрязщими в разврате и насилии? Любящий Бог прекратил их дальнейшее грехопадение и указал другим, к чему такие грехи могут привести.
Гость
"Не нравится мне этот Бог - какой-то он злой !" Реакция пятилетнего ребёнка на мультфильм по мотивам Библии. "Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, - это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов.. . Все его деяния, изображённые в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает - карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом... " Марк Твен
Гость
Попробуй сделать ихнее при своём отце ...
Гость
Желал и хотел их спасти