Как вы понимаете две последние строки стихотворения В. Шефнера?

Как вы понимаете две последние строки стихотворения В. Шефнера?Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово - огромная сила, как разрушительная, так и созидательная
Гость
что тут понимать та? слово - движущий человечеством "предмет" кто красиво и связано говорит, да ещё и правильно и без ошибок - тот и лидер в обществе, так как с этим человеком приятно общаться. а на счёт первой строчки... ну если бы я тебе сказала, что ты дура, ты, естественно, обиделась бы. а если я скажу, что ты красивая, симпатичная девушка то, соответственно, тебе станет приятно.. . вот и весь смысл
Гость
мне кажется он хотел сказать что словом можно убить, спасти, и по службе продвинутся