Как вы понимаете фразу " месть - это блюдо которое подают холодным " ?
Как вы понимаете фразу " месть - это блюдо которое подают холодным " ?Лично я, что надо подождать когда пройдут эмоции, и останется только холодный расчет...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Сталин так мыслил, еще тот гад был. А понять и оценить эти слова наверно может только человек злопамятный. Я не понимаю как так можно холить и лелеять свою ненависть, в горячах там чего нибудь наделать это про меня, а эти слова мне чужды и непонятны
Гость
Когда приходит мысль о мести человек горяч и неадекватен. Им руководит гнев и обида. Со временем это развеивается, как туман. Остается здравый рассудок и мысль о мести стает смешной, так как у нас появляются дела поважнее и поинтереснее.
Гость
лучше от нее воздержаться чтобы не продолжать
Гость
месть по "горячим следам"... -глупость.. . если! это.. . не месть кровная. во всех других вариантах.. . -главное.. . не прослыть мстительным.. . из-за одного-двух случаев в жизни.. . (ведь.. . мы же говорим.. . об исключительных (!) случаях).. . поэтому.. . и нужно время на подготовку.. . и реализацию этого плана.. . бить нужно за своих!! ! всегда!! ! так.. . чтобы было не повадно больше!
Гость
когда задумал разрушать - подумай, и под корень все)))
Гость
Правильно мыслите...
Гость
молодец, расчетливый Вы наш
Гость
мстить на холодную голову, по-садистски продумав все моменты и мелочи :)))
Гость
Ну . А чего людей -то тревожили?