Как вы понимаете, одиночество в сети? Почему так происходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Одиночество - когда свобода не в радость. В интернете собралось множество одиноких людей, но они не обрели того, что им нужно.
Одиночество - как я понимаю, это когда человеку скучно С САМИМ СОБОЙ... . Вот такой чел обычно страдает от одиночества... ему одиноко и в компании, и вдвоем.. . Это состояние души... Нет у одиночества подгрупп - в сети или в реале....
понимаю как неудовлетворенность тем, что имеешь. ниточек-связей много, а ни одна не греет. скорее всего, такого человека и в реале никто не согревает (иначе зачем бы пустил свою трепетную душу в такое плавание так далеко и без страховки - в Сеть) и даже когда одна из нитей покажется рукой, и мы хватаемся за нее, надеемся на нее. . она все равно остается нереальной и рано или поздно растворится, повергая нас в еще большее одиночество пока человек -человек, а не виртуальный герой, ему не удовлетвориться одной лишь вербальностью
Это как и одиночество в толпе. Людей много, но нет общих дел, общих интересов. А общность не приходит извне, она должна начинаться с тебя. Нужно иметь, чем заинтересовать других и находить точки соприкосновения. Закрытый человек не может рассчитывавть на активное общение. Сделай первый шаг и улыбнись миру! :)
потому что мы прячемся за чужими именами никами, наших глаз нико не видит, наши флюиды никто не чувствует.... =(((
Ты одинок? Можешь поговорить со мной! Напиши мне длинное сообщение, а я тебе тоже длинюююющие.. . Как вылезу в просторы инета так прочитаю. Может, не будешь чувствовать себя одиноким.
Одиночество занимается своим делом, я своим. И я его понимаю и отпускаю
Интернет не заменит живого общение а лишь замещает его искусственным аналогом общения. Отсюда и ощущение одиночества. Это как резиновая женщина и безалкогольное пиво.
Каждый человек ОДИНОК, и не только в сети. А в сети - тем более, здесь почти всё виртуально...