Как вы понимаете слова "память сердца", когда читаете героические произведения?

Как вы понимаете слова "память сердца", когда читаете героические произведения?Как вы понимаете слова "память сердца", когда читаете героические произведения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала сюда загляни: http://otvet.mail.ru/question/23355573 О память сердца! ты сильней Рассудка памяти печальной. Из стихотворения «Мой гений» (1816) поэта пушкинской поры Константина Николаевича Батюшкова (1787—1855): О память сердца! ты сильней Рассудка памяти печальной. И часто сладостью своей Меня в стране пленяешь дальной. Я помню голос милых слов Я помню очи голубые.. . Смысл выражения: то, что затрагивает чувства, душу, запоминается навсегда.