Как вы понимаете слова "Продолжающиеся откровения"?
Как вы понимаете слова "Продолжающиеся откровения"?http://my.mail.ru/community/mormoni/7ADB17FD39244BF0.html Прочитайте ссылку; Как вы понимаете слова "Продолжающиеся откровения"? Важно ли вам следовать новым откровениям? Пример с Авраамом показал, что необходимо слушаться новым поступающим откровениям и видениям. Как же можно считать непоследовательным Бога, если сегодня Он говорит одно, а завтра или через месяц или через год изменяет это в соответствии с изменившимися обстоятельствами? Он повелел Аврааму убить своего сына, и Авраам почти сделал это, когда Тот же Самый Бог сказал: «Не поднимай руки твоей на отрока» [Бытие 22:12]. Авраам был обязан исполнять… второе повеление вместо первого; и он бы согрешил, если бы не сделал этого. Но даже эта часть должна быть правильно истолкована. Ни один человек не должен ссылаться на эти книги, выступая против Божьего оратора, который говорит от Его имени и истолковывает Его слово. Спорить таким образом – значит предпочитать мертвую букву живущему оракулу, а это всегда ложная позиция.
Ответ(ы) на вопрос:
В Священных Писаниях говориться так же, что Бог тот же вчера сегодня и завтра. Он неизменяем .Еще в Амосе 3: 7 говорит о том, что Бог всегда открывает свои пути пророкам через откровения. Откровения важны всегда для людей, а не только в древние врмена, иначе люди не смогут знать каким путем идти и как понимать правильно Священные Писания.
В сегодняшнем быстро изменяющемся мире очень важно иметь опору и связь с Тем, Кто всеведущ. Я знаю, что благодаря откровению мы можем быть уверены в будущем
Та ну НАВЕРНО ж = про ПОЖАРЫ речь идёт.. .
Если Бог говорил тогда с народом, кто сказал, что Он не может говорить с людьми сегодня? я верю, более того, я знаю, что Церковь построена на откровениях. Бог говорит с людьми и сейчас, сама знаю это, очень часто получала ответы на свои молитвы, молилась о руководстве и т. д. ИНАЧЕ я не представляю себе церковь и не понимаю... Неужели Бог сказал всё и дальше - живите как хотите, обстоятельства нашей жизни меняются, а вот Создатель продолжает оставаться нашим Создателем, Он видит все и никогда не оставлял людей, лишь люди могут оставить или забыть Его... И если Он не посылает новые откровения (коммент выше) то вообще какова Его роль тогда? Бог перестал бы быть Богом....
Не знаю.... Для меня это ново.... Сперва хочу получить ответ от Бога.... не хочу делать поспешных выводов....
Небыло никаких новых откровений от Господа и быть не могло... только разве что по лукавству нечестивых человеков вошли они в мир.. . не Божьи это откровения!...:) непосылал Бог более никого в мир... но придут Божиии пророки в самый последний момент этого мира и будут благовествовать пред самым концом... кончины мира дьявольского которому подвержены все живущие ныне человеки и из за него не видящие Славы Божией и творения его великого... и погибнут они от руки дьявола... и в третьий день воскреснут... то будут пророки от Бога они будут исполнены силы Божией и мудрости и никто не уловит их в словах в тот день... их слово будет меч разящий... и горе будет тому кто не послушает их... это последний шанс всему человечеству, данный милосердным Богом.. . А вы Мормоны, племя Иродово, дети сатаны будете сверженны в ад в преисподнюю со своими лжеучителями, которые извратили слово Бога, что сам Бог уже не всилах вас вырвать из той бездны в которую вы падёте по собственной своей похоти, если непримите слово Божье, в том ввиде в котором Господь дал в Евангелии...
сейчас уже некому придумывать откровения
Это не от Бога! Библия уже завершена, никаких продолжений быть не может! Откровение последняя глава 18 стих. читайте внимательно.
Я помню, что вконце последней книги Библии Откровение написано, что если кто-то к написанному что-то добавит или отнимет от него, тот будет уничтожен. Соответственно учение, о котором Вы говорите, считаю ложным.
Продолжающиеся это те которые продолжают. Хотя сказано было "кто допишет, уберет или изменит тексты тому в АД, в Ад, в АД!!! "
"Важное отличие Божьей Церкви от всех других церквей [состоит в том, что] остальные церкви основаны на книгах, традициях и поучениях человеческих; эта же Церковь построена на камне Христовом, на принципе прямого продолжающегося откровения. " Разве не глупо?