Как вы понимаете слово судьба в христианстве?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть свобода выбора (причинно-следственная связь) . От наших решений и поступков вбольшинстве случаев зависит наше будущее: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Везде в библии слово "судьба" применяется в отношении уже прожитого жизненного пути. Можно проверить, если открыть Симфонию... В отношении будущего, используется слово "пророчество". Пророчеств в библии не так много (касаются они будущего человечества в целом) , поэтому не стоит думать, что "судьба" каждого из нас заранее предначертана.. . Для всех людей Бог предусмотрел правила, следуя которым мы можем сделать свою жизнь счастливей. К сожалению большинство людей ими пренебрегает... «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» (Исаия 48:17, 18). Как понятно, никакого предначертания-свобода выбора.. . Бог не собирается брать на Себя ответственность за наши собственные поступки. «...Каждый из нас за себя даст отчет Богу...» (Римлянам 14:12).
Судьба это закон кармы, деятельность влекущая за собой последствия. Настоящее это следствие прошлого и причина будущего.
Промысел Божий