Как Вы понимаете высказывание "Красота Спасет Мир" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я это понимаю так : "Каждая посылаемая нами мысль — нескончаемая вибрация, летящая по Вселенной, чтобы неизбежно доставить нам то, что мы от себя отослали. " Поэтому созидание и восхищение созданной красотой - это и есть выживание Человека.
Гость
Не особенно люблю афоризмы. Там только сестра-сирота. А больше ничего и никого нет.
Гость
идеологией прет, надо принимать на веру без доказательств, потому что их никогда не получить
Гость
Да так же как и князь Мышкин: мир спасет духовная красота, та, которой станет (может быть) обладать человек будущего.