Как вы понимаете высказывание Ницше "Бог умер" ?? пожалуууйста помогите((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь почитай http://otvet.mail.ru/question/45137542/ А вообще он говорил "Бог мёртв"
Гость
Большую часть своих произведений Ницше написал с помощью автописьма (синдром психического автоматизма). Это значит, что действительным автором произведений и идей бесноватого философа был один из демонов, стоящий, по видимому, на высших ступенях адской иерархии.
Гость
Это ощущение самого Ницше. Каждый человек ощущает бытие по-своему, хотя учебники, чужой опыт и свои! шишки" дают результат: мы умнеем, взрослеем и становимся родителями. Но мы привыкли сознавать лишь то, что видим и слышим сами. Так вот- есть люди уже с врожденными духовными слухом и зрением, а есть слепцы, которые до своего ухода так и не ощутили ни разу благодати.. . Видимо, Ницше был именно таким, несмотря на свою философскую одаренность. Но это все - ум, а душа - это совсем другая субстанция. Бог не может умереть, Он вечен как ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ .
Гость
Может крах надежд
Гость
хватит задавать один и тот же вопрос