Как вы считаете,что явилось для России главным результатом победы над Наполеоном?
Ответ(ы) на вопрос:
Возрождение русского национального самосознания, что привело к возникновению декабристского движения против отсталых феодальных пережитков общества в России.
Русская зима и вши.. . Так считают западные политики. Я бы добавил сюда русский инертный характер, терпит, сжимается до предела как пружина и "взрывается"