Помогите пожалуйста с биологией. к понятию клетка нужно подобрать ...

Помогите пожалуйста с биологией. к понятию клетка нужно подобрать ...к понятию клетка нужно подобрать 3 глагола и 3 прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: живая, элементарная (биосистема) , половая, соматическая, гигантская, микроскопическая, многоядерная, ситовидная, самообновляемая, саморегулируемая, самовоспроизводимая, растительная, животная, грибная, бактериальная, эукариотическая, прокариотическая, раздражимая, Шванновская; ГЛАГОЛЫ: делится, фотосинтезирует, дышит, растёт, развивается, размножается, питается, отмирает, биосинтезирует, эволюционирует.
Гость
Клетка цитоплазматическая, Прокариотическая , Эукариотическая. Клетка живет, делится, оплодотворяется