Как Вы считаете, душа может состариться??)

Как Вы считаете, душа может состариться??)....или только тело??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые рождаются уже со старой душой, посмотрите в глаза ребёнку у некоторых очень уставший взгляд, а глаза зеркало души.
Гость
нет
Гость
«Душа - это "частица Творца свыше". Изначально ее нет ни в одном родившемся в нашем мире. И нет ни в ком, кто не достигает, хотя бы минимального свойства отдачи, свойства Творца. » [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] «Душа не находится в нас изначально. И Творец не может дать нам душу. Душа - это созданное нами желание соединиться над нашим эгоизмом. » [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
от страданий да, соответственно можно ее и омолодить, что к сожалению не всегда удается...
Гость
мне кажется что нет!
Гость
может впрочем, так-же, как и помолодеть. это процесс обратимый, за это и спасибо.
Гость
Душа может оскверниться грехом, грехопадение это и есть падение души отягченной грехом содеянным.
Гость
Я думаю, что может. Или это такое впечатление от общения с человеком. Он моложе тебя, а с ним совершенно не интересно, он канючит и слюняво брендит. Я встречала людей уже пенсионного возраста, а после общения с ними хочется с ними пойти или в поход или влюбиться в них....
Гость
.У души, тоже есть созревание Она может быть молодой, юной, зрелой, и мудрой, но она только набирает опыт, но не стариться. Так что мы только мудреем, но не старимся.) ) Тело, же меняем, по факту созревания.) ) Может и за один раз все успеть, а можно и триста лет отрабатывать, одну глупость невежества.) ) Добрый вечер Фаниль.)))
Гость
Состояние души измеряется не временем, а качеством помыслов, Понятие старения, пресуще только тленному материальному
Гость
она может и родиться старушкой
Гость
Смотря что вы понимаете под словом душа. Если разум-то чистый абсолютный разум-не может состариться. . Если чуства-как отдельно взятые-то тоже нет.. они могут притупиться.. Стареет человек-его тело)
Гость
..ВЫ ПОЛАГАЕТЕ, ЧТО ПЕНСИЮ ВАМ ПРЕДОСТАВЯТ...
Гость
Душа бессмертна, стареет только тело...
Гость
Душа бессмертна,
Гость
Почему то мне кажется душа состариться не может....
Гость
может, все стареет, жаль не равномерно