Как Вы считаете:есть ли связь между Злом,Добром и Равнодушием?

Как Вы считаете:есть ли связь между Злом,Добром и Равнодушием?Есть ли связь между злом ,добром и равнодушием? Как она проявляется? Какое соотношение между ними?
Что из них больше правит миром? Ведь разные ситуации бывают ..И все проявляют себя по-разному в каждой ситуации..Как правило ,в экстремальной ситуации люди поступают инстинктивно.. Может быть ,именно здесь и проявляет себя в первую очередь добро ,зло или равнодушие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я перевожу старушку, которая долго топталась на перекрестке, через дорогу - это хорошо? А если за углом у нее отбирают кошелек с пенсией? Не лучше бы ей было еще потоптаться на месте? Если состоятельный человек, оплачивая дорогостоящие услуги врачей и сиделок, поддерживает жизнь в пожилом родственнике - это хорошо? Или нужно бы было дать человеку уйти? Как различить Добро и Зло? Не считаем ли мы Добром то, что подпитывает наше эго? Пожелав про себя доброго пути человеку, спросившему у нас дорогу, не пожелали ли мы удачи убийце или вору? Как в вашу картину мироустройства укладываются жестокость, садизм, расовая ненависть? Ведь эти чувства в той или иной степени присущи всем людям, которые их не преобразовали, не очистили. А то, что в одних странах проводятся конкурсы по поеданию гамбургеров, а в других за столетия не было ни одного поколения, поевшего досыта? В принципе против добра – равнодушие. Равнодушие – вместилище зла. • Равнодушный на стороне сильного. Но и равнодушие бывает ох как деятельно. Деятельность, которая заполняет собой опустошенность и которая в конце концов эту опустошенность создаёт....
Гость
конечно ))) причем самая, что нинаесть прямая ))) добро и зло - это две стороны одной медали ))) а равнодушие, это ребро данной медали ))) а вот их проявление, - это уже личностные и ситуационные ньюансы, и абстрактно они не работают ))) ещё + неплохо бы знать состояние личности на данный момент )))
Гость
Добро и зло - две противоположности одного и того же предмета. Есть всеобщее добро. Но всеобщего зла почему-то нету. Добро и зло - некое действие, и если кому-то от некоего действия хорошо, то для него это добро и наоборот. Что для русского добро, то для немца смерть. Да и про дьявола сказано, что он и не злой. Так, отец лжи и человекоубийца. А разве людей убивать плохо? Написано: не убий. Но не написано, что это зло. В РФ мораторий на смертную казнь. В Китае расстреливают преступников публично. Равнодушие - "ария" из другой оперы. Само по себе - вещь безвредная. Состояние гармонии. Но вот появляется некто у ворот и начинает помирать, и просить помощи...
Гость
И добро, и зло, все исходит только от человека и воспринимается только человеком. . Как таковых, ведь нет ни добра, ни зла. . Это только наше восприятие. . А равнодушие - это скорее от воспитания. Мне думается так.
Гость
равнодушие и есть зло в обчем-то)))
Гость
связь между ними однозначная - все они творятся человеком. а оценивать больше или меньше - это зависит от человека, его желаний, и намерений. в экстримальных ситуациях обычно включается механизм самосохрания и человк чаще поступает неосознанно, чаще срабатывает физика тела, и какие заложены и развиты в нем установки, так он и поступает.
Гость
В экстремальной ситуации нет равнодушных, иногда зло становится добром.
Гость
Равнодушие к злу-ни есть добро, а равнодушие к добру ни есть зло! Но для добра равнодушие это зло, а для зла равнодушие это добро! Может быть вот такая версия!))))
Гость
не совсем так. есть РЕАЛЬНАЯ величина баланса в мире. ее знали еще в древности. известно "число зверя" 666. это означает, что из 1000 человек 666 имеют отклонения от того, что можно охарактеризовать определением "человек нормально-здоровый". именно из этого следует определять соотношение и связь.
Гость
Есть. Без добра не может быть зла. Без зла - добра. Все взаимосвязано. Пока что нет в мире четкой границы между злом и добром. Поэтому люди изобрели мораль, чтобы как- то найти золотую середину между добром и злом. Не все добро есть добро, как не все зло есть зло
Гость
Такая же, как между "ДА" и "НЕТ" т Знаком Вопроса.
Гость
один и тот же человек может быть добрым по отношению к любимым и злым поотношению к недоброжелателям, все зависит от взглядов на жизнь