Н Е Т !!!Никаких доказательств - одни умозаключения!! ! Но её на кой-то в аспирантуре сдавать необходимо, причём всем подряд!
Философия, я так думаю. это наука жизни. Чем дольше живешь, больше жизненного опыта и с возрастом тянет пофилософствовать. Молодежь редко тянет на такие разговоры.
Даже разговоры на кухне - научные!! ! Но не облеченные в форму кандидатской или докторской.. . так и остаются - просто разговорами, к сожалению. Это - тоже самое, если изобретатель что-то изобрёл, но не получил патент на своё изобретение!!!
Только в тех вопросах, где она совпадает с наукой....
конечно