Как вы считаете, правильно ли что во Франции запрещают носить хиджаб?
Как вы считаете, правильно ли что во Франции запрещают носить хиджаб?Это ущемляет верующих в угоду того что видно лицо, видимо для безопасности. Пусть тогда ещё солнечные очки запретят и бороду, а так же менять причёску на не ту, что в паспорте! ?
Ответ(ы) на вопрос:
Абсолютно неправильно. Разве мусульманки, как все люди, не имеют права одеться так, как им хочется? Тем более по правилам своей религии. Ведь христианам нельзя же запретить носить крестик. Если им так хочется и нравится - пусть носят на здоровье. Некоторые воцерковленные православные христианки тоже носят платок вне церкви, по церковным правилам это не обязательно, но только приветствуется. И хиджаб очень красиво выглядит.
Любые запреты считаю неправильными.
Песни Песней 4 1О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои--как стадо коз, сходящих с горы Галаадской; 2зубы твои--как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними; 3как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока--ланиты твои под кудрями твоими;
встречный вопрос: а правильно ли, что в некоторых мусульманских странах запрещают христианскую символику?
В Гоа мусульман напрягает вид русских туристов в шортах и купальниках. Во Франции местных французов напрягают хиджабы. Это их право- напрягаться из-за всякой фигни...
Я считаю правильно! Потому что у них в стране попробуй надеть красивое французское платье от известного Кутюрье. Сразу зарежет!
ну мы же на вас не одеваем.... а за безопасность свою трясетесь... а нечего было что попало творить на нашей территории.... заметьте ни однин терракт не происходит просто так.... для этого дают повод....
Правильно. Это Франция. Не нравится езжай домой или сиди дома в никабе. Никто слова не скажет.
А у них задача - весь мир на колени под зелёным флагом поставить.
правильно. не путайте Божий дар с яичницей.
мера необходимая, безопасность людей, их здоровье и жизни дороже чьих-то предрассудков
Разврату мешають, злыдни! Енто ж Франция!
задрали с этим хиджабам!!! зачем обсуждать??? тут что президент франции сидит???
Борьба культур. Одна поглощает ползучей экспансией, а другая пытается защищаться, как может.
Если бы не множество смертниц, не было бы такого, я за запрет.
конечно это франция, а не пакистан итд, это их страна, и они вольны диктовать у себя дома все что угодно, а тем кто возмущен всегда можно попросить о депортации на родину, думаю франция н откажет в этом
со своим уставом в чужой монастырь не ходят. В странах полинезии принято голым ходить, но это не означает что по приезду во францию они должны мудями трясти
хиджаб снимать вместе с головой надежнее будет
это-мера предосторожности. . не было бы терактов, носили бы и дальще на все лицо тряпочку