Как вы себе представляете святого ? опишите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Библии я вижу что. Бог-свят. Бог во Христе-это святость и Его природа. Эту святость Бог дает нам в двух случаях: когда Христос пошел на крест-это святость по положению т. е. мы отделены от мира для Бога-святого и когда мы принимаем Бога как Духа Святого в свой дух. Этот Дух освящает нас по предрасположенности т. е. нас пропитывает Его шехина-Дух славы и делает нас с каждым днем святее. Апостол Павел назвал Коринфскую церковь святыми, и по положению, и по предрасположенности. Освящение -это работа Христа в нас, через наше расположение содействовать, через разные ситуации, что бы мы прославили Бога в действии. Но только исполненные Духом, находятся и погружены в святость Божью (шехина). Мы еще служим, как храм Богу, что бы там пребывала слава Его
Гость
2.ч. 3.V.2. Сказано: хула на Духа хуже всего, – ибо говорящий против Духа являет себя невеждою! Сказано про святых, но кто же может называться этим необъясненным понятием? Творящие чудеса будут учеными магами. Блюдущие свою жизнь будут практичными людьми. Только отказавшиеся сознательно от личного и перенесшие сознание в понятие эволюции мира могут в Нашем понимании, называться подвижниками. Необходимо, чтобы этот процесс совершился сознательно, вне случайности внешних условий. Невозможно насильно насадить религию опять – она станет кощунственным уродством. Путь отказа от безобразия жизни позовет дух на правдивые искания. Затем очевидность связи миров заставит научно задуматься. Эта дума, несказуемая, является началом духовной дисциплины. Эти искания, лишенные личного начала, пробуждают рефлекс действия – оно называется подвигом. Вообще, лучше слово святой заменить названием вполне определительным – подвижник. Явление подвига не прекратится в жизни, и нелицемерно Мы сможем определять очевидные явления. Нужно рукотворить подвиг жизни.
Гость
Добрый, кроткий, бородатый, совершенный, всё знающий, мертвых воскрешающий, святой, милостивый, любящий врагов Моих, незлобивый, исполняющий заповеди Божии, плачущий с плачущими, с повязкой на руке, скромный, жизнь свою ненавидящий, любезный, смелый, терпеливый, не жадный, не бийца, не корыстен, послушный, не противящийся злому, Христа ради безумный, медленный на слова, бесов изгоняющий, любящий братьев, радующийся с радующимися, с повязкой на голове, не стригущий волосы на висках, любящий врагов своих, всему верящий, всё покрывающий, почитающий родителей своих, расточитель, .. Его невозможно отличить от Иисуса Христа!
Гость
для меня святой это тот, кто: 1. бескорыстно любит Бога; 2. святой постоянно думает о Боге, славит Бога, любит слушать о Боге и всё, что он делает, он делает для того, чтобы доставить Богу радость; 3. видел Бога лицом к лицу, святой лично общался с Богом; 4. знает глубинную суть всех священных писаний; 5. не привязан ни к чему материальному и не имеет материальных целей; 6. живёт просто, скромно, мыслит возвышенно; святой всегда чист внешне и внутренне (в своих желаниях и мыслях) ; 7. видит связь всего сущего с Богом; святой - друг всех живых существ, он одинаково доброжелательно относится ко всем; 8. святой равнодушен к своим материальным потерям или приобретениям, святой страдает только из-за своей разлуки с Богом, он плачет, когда долго не видит Бога.
Гость
Святые это люди такие же как мы, но добившееся наибольшего прогресса в росте души
Гость
"Все святые признавали себя недостойными Бога: этим они явили свое достоинство, состоящее в смирении"
Гость
Представлять и не надобно-очень много примеров есть в истории- Серафим Саровский, Ксения Петербуржская, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский, Матрона Московская и многоие многие другие ... Это суть христиане, отдавшие всю свою жизнь без остатка служенью Господу, многие пожертвовавшие жизнью ради Христа и даровавшие людям любовь и доброту невыразимую словами.
Гость
Зайдите на госвами. ру там фото. Простите, вставлять не научился
Гость
Немытый, небритый, пахнет помойкой, грязный, а говорит умные речи.
Гость
взгляд как молния пронзает, слово как удар, глаза поверх наполненны состраданием .
Гость
Это, прежде всего, аскет, человек, проводящий в молитве большую часть своей жизни, обладающий даром ясновидения и целительства. Любящий всех без деления на грешных и безгрешных.
Гость
а чего представлять то - идите к нему -
Гость
никто не свят только Бог один, и Он делает нас святыми через веру во Христа по положению, с последующим освящением по предрасположенности !
Гость
Юра Хой святой