Как Вы справляетесь с ежедневным поступлением ОГРОМНОГО количества информации в мозг? Ваши способы упорядочивания?

Как Вы справляетесь с ежедневным поступлением ОГРОМНОГО количества информации в мозг? Ваши способы упорядочивания?Крыша не едет иногда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крыша на месте, информация шурша едет мимо.
Гость
Фильтрую много чего.. . но в целом не справляюсь толком.. и потом снится всякий бред... . Но знаю одно упражнение для этого : последовательно вспомнить все, что вы делали за сегодняшний день, за прошлый и так далее. Происходит осознание и упорядочивание! Я это редко делаю.. но оч. полезно, на мой взгляд!
Гость
Автоматика срабатывает!:)
Гость
Я не верю в мозг как в разум. Поэтому нет нагрузки на мозг, информация просто изначально предельно распределена в объеме мироощущения. Для меня разум суть мировосприятие и его память неограничена. Все есть для меня информация. Один сплошной информационный код. А чтобы не возникало хаоса, я просто не запрещаю тем или иным аспектам информации быть раскодированными или закодированными. Меня не смущает исчезновение информации, так как она всеравно будет закодированна в мое мировосприятие. Мысли растворятся в ощущениях а ощущения параллельно в мыслях. Меня не смущает и многочисленная раскодировка, так как для меня это просто символы, визуальные краски.. . информация для меня в этом смысле как Украшения. Поэтому я могу часами рассматривать эти украшения, вертеть мысли как хочу и при этом не испытывать психологического или иного утомления. Все дело в том как ты это воспринимаешь. Если непредвзято, возвышаешься над совокупностью информблоков. Если предвзято, то блокируешь собственные неограниченные возможности.. . в информационном коде. Ведь наше сознание на всем протяжении жизни продолжает писать некий программный код в информационном русле, от формы написания зависит программа жизнеобеспечения. Которая постоянно перепрограммирует саму себя. Упорядочивает те или иные файлы. Если программист своей жизни отождествит себя со своей изначальной программой - он получит в итоге стабильность. Сущность начатого. Полную определенность во всем. Устает от информации только тот кто не знает себя. Кто верит в себя как в какое-то тело, мозг.. . конечно он устает, информация просто переполняет лишь часть мировосприяти и не распределяется. Потом давит и рвет подсознание. Ваше тело, ваше знание о том что ваш разум это мозг.. . это заблуждение. Вот он разум. Важна не деталь, а сам экран. Вид в совокупности, оптимальнее всего. Совокупность это ваша разум. Совокупность ни как не может устать, как не устанут небеса от облаков.
Гость
Крышу поправляю! Усваиваю только нужное, ненужное фильтрую! Фильтры обновляю периодически!
Гость
вооюще-то у меня мозг умный.. . он сразу ненужную инфу через уХи отсеивает, а нужную на полочки складывает.. . Но когда полочки пылиться начинают, то не только крыша едет... .
Гость
Отключаю ненужные каналы информации. Например, телевидение. Радио. Интернет-новости. Всё, что интересно, расскажет народ. А СМИ врут гораздо больше, чем сарафанное радио. Остаётся больше времени и места для действительно важной информации о тех вещах, где ты что-то значишь и на что можешь повлиять.
Гость
Здоровый сон - лучший упорядочиватель дневной информации
Гость
хаотическое нагромождение на здворках сознания, а потом по мере надобности интуитивный поиск методом проблеска и озарения))) . крыша не едет, потому что основная масса мозга не затронута!;)
Гость
сначала фильтрация на входе, а потом -тупо по полочкам )
Гость
Ты по прежнему безупречен, Мурзилка )) Если сам знаешь-зачвем спрашиваешь... очевидное ))
Гость
склероз решает эту проблему)))
Гость
Перерабатываю. Нужное оставляю, остальное удаляю.
Гость
Включаю мозги, когда все уже разложено по-полочкам и готово для обработки; -) Крен крыши составляет одну секунду в год; -) Можно жить!!
Гость
Дефрагментация небольшим количеством хорошего коньяка регулярно.