Как Вы справляетесь с ежедневным поступлением ОГРОМНОГО количества информации в мозг? Ваши способы упорядочивания?
Как Вы справляетесь с ежедневным поступлением ОГРОМНОГО количества информации в мозг? Ваши способы упорядочивания?Крыша не едет иногда?
Ответ(ы) на вопрос:
Крыша на месте, информация шурша едет мимо.
Фильтрую много чего.. . но в целом не справляюсь толком.. и потом снится всякий бред... . Но знаю одно упражнение для этого : последовательно вспомнить все, что вы делали за сегодняшний день, за прошлый и так далее. Происходит осознание и упорядочивание! Я это редко делаю.. но оч. полезно, на мой взгляд!
Автоматика срабатывает!:)
Я не верю в мозг как в разум. Поэтому нет нагрузки на мозг, информация просто изначально предельно распределена в объеме мироощущения. Для меня разум суть мировосприятие и его память неограничена. Все есть для меня информация. Один сплошной информационный код. А чтобы не возникало хаоса, я просто не запрещаю тем или иным аспектам информации быть раскодированными или закодированными. Меня не смущает исчезновение информации, так как она всеравно будет закодированна в мое мировосприятие. Мысли растворятся в ощущениях а ощущения параллельно в мыслях. Меня не смущает и многочисленная раскодировка, так как для меня это просто символы, визуальные краски.. . информация для меня в этом смысле как Украшения. Поэтому я могу часами рассматривать эти украшения, вертеть мысли как хочу и при этом не испытывать психологического или иного утомления. Все дело в том как ты это воспринимаешь. Если непредвзято, возвышаешься над совокупностью информблоков. Если предвзято, то блокируешь собственные неограниченные возможности.. . в информационном коде. Ведь наше сознание на всем протяжении жизни продолжает писать некий программный код в информационном русле, от формы написания зависит программа жизнеобеспечения. Которая постоянно перепрограммирует саму себя. Упорядочивает те или иные файлы. Если программист своей жизни отождествит себя со своей изначальной программой - он получит в итоге стабильность. Сущность начатого. Полную определенность во всем. Устает от информации только тот кто не знает себя. Кто верит в себя как в какое-то тело, мозг.. . конечно он устает, информация просто переполняет лишь часть мировосприяти и не распределяется. Потом давит и рвет подсознание. Ваше тело, ваше знание о том что ваш разум это мозг.. . это заблуждение. Вот он разум. Важна не деталь, а сам экран. Вид в совокупности, оптимальнее всего. Совокупность это ваша разум. Совокупность ни как не может устать, как не устанут небеса от облаков.
Крышу поправляю! Усваиваю только нужное, ненужное фильтрую! Фильтры обновляю периодически!
вооюще-то у меня мозг умный.. . он сразу ненужную инфу через уХи отсеивает, а нужную на полочки складывает.. . Но когда полочки пылиться начинают, то не только крыша едет... .
Отключаю ненужные каналы информации. Например, телевидение. Радио. Интернет-новости. Всё, что интересно, расскажет народ. А СМИ врут гораздо больше, чем сарафанное радио. Остаётся больше времени и места для действительно важной информации о тех вещах, где ты что-то значишь и на что можешь повлиять.
Здоровый сон - лучший упорядочиватель дневной информации
хаотическое нагромождение на здворках сознания, а потом по мере надобности интуитивный поиск методом проблеска и озарения))) . крыша не едет, потому что основная масса мозга не затронута!;)
сначала фильтрация на входе, а потом -тупо по полочкам )
Ты по прежнему безупречен, Мурзилка )) Если сам знаешь-зачвем спрашиваешь... очевидное ))
склероз решает эту проблему)))
Перерабатываю. Нужное оставляю, остальное удаляю.
Включаю мозги, когда все уже разложено по-полочкам и готово для обработки; -) Крен крыши составляет одну секунду в год; -) Можно жить!!
Дефрагментация небольшим количеством хорошего коньяка регулярно.