по основному тиронометричесмкому тождеству: синус (квадрат) х + косинус (квадрат) х = 1 отсюда синус=корень из следущего выражения: (1-косинус (квадрат) 1/3)= корень (1-1/9)=корень (8/9)= 2корня из 2/3
синус=корень квадратный из 1-косинус в квадрате х, но только нужно знать в каких углах дано значение косинуса
синус равен плюс/минус корень квадратный из (1-косинус в квадрате) Т. е. в нашем случае, синус=+/- [два корня из двух делить на 3]