Как вычислить высоту равнобедренного треугольника?совсем не помню,давненько школу закончила....
Ответ(ы) на вопрос:
если известен угол при основании и сторона (не основание) то высота проведённая к основанию = сторона * синус угла если известен угол при основании и основание то высота проведённая к основанию = основание * косинус угла если известы длины сторон то высота проведённая к основанию = корень из (сторона в квадрате - (1/2 основания) в квадрате) если известна площадь основание то высота проведённая к основанию = 2*Площадь / основание
Высота равнобедренного треугольника это катет прямоугольного треугольника который она образует. Высота равнобедренного треугольника=Корень квадратный из (сторона равнобедренного треугольника в квадрате + половина стороны равнобедренного треугольника в квадрате) . Это без формул
S/(1/2*осн.) *2