А вот как:
одиночество само по себе выглядит грустно и уныло, а если вдвоем, мне кажется еще печальней и страшней, ведь это самый скверный вид одиночеста..
Когда находясь рядом друг с другом, живут в двух совершенно разных мирах.
Люди рядом, но смотрят в разные стороны...
Смотрят не видя, слушают не слыша и каждый говорит о своем :-)
ОНО НИКАК НЕ ВЫГЛЯДИТ. У НЕГО НЕТ ВКУСА, НЕТ ЗАПАХА, НЕТ ФОРМЫ, НЕ СОДЕРЖАНИЯ, НЕТ СЛУХА И НЕТ ЗРЕНИЯ. ПОТОМУ ЧТО ПОТЕРЯНО ПОНИМАНИЕ.
Любое описание меркнет, по сравнению с ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ такого одиночества... . ..и уж тем более с САМИМ СОСТОЯНИЕМ тех двух несчастных....
Не желаю даже врагу, если он у меня вдруг будет))))))) Это болезнь большинства....
истинное одиночество - это быть с человеком, который тебя не понимает...
Два дурака в лесу у костра.
По дурацки.
"мы оба были людьми, но любое дерево казалось мне ближе" лучше Ремарка я сказать никак не могу) Добрый день!!
Я и моё виртуальное Я)))
Вот так:
когда двое в квартире, но каждый сам по себе
И вам добрый! Печально это выглядит.. . Люди живут не со своим партнёром.
Если у самого близкого вам человека есть кто-то ближе вас - это и есть одиночество. Какой-то мудрый англичанини сказал подобное. Я с ним согласна.