Как выключить компьютер говорят сразу нельзя выключать с кнопки ,просто я новичок в этом деле , сегодня мама купила комп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто кратковременно нажать на кнопку Включения и система сама свернется и выключится.
Гость
не слушай ROBREDO $ (так системка слетит) :Пуск-выключение- выкл компьютер.
Гость
Какая система? ! если Винда (Windows) нажымаеш пуск и завершение работы (выключить и тд... ) и может появиться окошко - с кнопочками нажми на выключение =) а если выключать сзади (есть там кнопка - то может полететь БЛОК ПИТАНИЯ! или материнка.. . что еще хуже.
Гость
Пуск, завершение работы, выключение. (пуск находится в левом нижнем углу экрана, если ты ничего не менял)
Гость
не слушай маму, выключай кнопкой , можешь пуск - завершение работы - выключить.. . но проще кнопкой на системном блоке. . и не выдергивай из розетки, как тебе посоветовал верхний товарищ , по ка не потухнет монитор...
Гость
дерни вилку из розетки и все, я всегда так отключаю