Как вылечить винт от бедов
Как вылечить винт от бедовпропала половина информации ,зависал часто,форматнул разбил на 3 разделы поставил винду ,но проблема не устранилась.что делать.
Ответ(ы) на вопрос:
Если бэды растут - значит скоро винту крантец . Если остаются на постоянном уровне, то можно попробовать прогнать MHDD, Victoria - таких утилит много .
может винт рассыпался? смотря что беспокоит.. . в любом случае можно извлечь инфу и посмотреть винт. не помню точно какими прогами, но погуглить можно
Запусти командную стоку и напиши там chkdsk c: /f/r/x После проверки поменяй c: на d: и проверь следующий раздел и так все разделы программа пометит бэд блоки. если они снова посыпятся, то значит появляются новые и от них никуда не деться - бери новый винт (кстати этой же командой можно востанавливать повреждёные файлы из бэд блоков)
отформатировать винт с размером кластера 4096 байт, если глюки сохранятся - выкинь винт
если бэды остаются после попытки исправить (программы разные есть) , их не размечают и система их не видит и к ним не обращается, но это симптом, что винт скоро посыпется. СРОЧНО КОПИРУЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ И ПРИОБРЕТАЙТЕ НОВЫЙ.
Не Barracuda ли 2008г? У меня два таких накрылось - осторожнее!!!