Как выработать уверенность в себе?
Как выработать уверенность в себе?дайте плиз какие то практические рекомендации. иногда я вполне уверена в себе,а иногда жутко стесняюсь просто вопрос задать. в одной книге недавно прочитала такой совет: в течении недели улыбнитесь 50 мужчинам-и я просто никак не могу это сделать.!!понимаю что нужно просто 1-2 раза преодолеть свою робость,но почему-то боюсь . как избавиться от застенчивости?
Ответ(ы) на вопрос:
Просто Вы зависимы от тех оценок, которые, как Вам представляется, выставляет Вам весь мир, от мала до велика. Словно Вы - товар, выставленный на прилавок. ( Мне знакомо это чувство) . Но ведь не так же в действительности! А подумайте - кто те, которые присваивают себе право определять Вашу стоимость, в своей ни грамма не сомневаясь? Освобождайтесь от зависимостей, не будьте рабом чужих оценок. Ну, а на ошибки все мы имеем право. Удачи!!!
Да не читайте Вы глупые книги - и дело с концом! Нечего Вам больше делать? ! Ходить да улыбаться кому ни попадя.. . Займитесь лучше чем-нибудь полезным. Самоуверенность - это грех. Радуйтесь, что у Вас в душе нет такого греха! В застенчивости же, наоборот, нет ничего плохого. Скромность и кротость украшают девушку. А наглость и самоуверенность только обезображивают её!
Если общая уверенность в себе есть, то ничего страшного. Иногда застенчивость только на пользу, она удерживает от опрометчивых поступков, особенно с мужчинами. Тем женщинам, которые придерживаются традиционной пассивной позиции, возможно, приходится дольше ждать, но отношения у них складываются в итоге более гармоничные, потому что в глубине души и мужчины, и женщины консервативны. Не стремитесь во что бы то ни стало быть активной, если это не Ваше. Иначе будете встречать не тех, кто Вам по душе.
я бы взбесилась--50 раз!!! да и где их в таком количестве то найти? зачем так всё усложнять? представьте себе--они тоже стесняются... и ЭТО ВЫ должны им ПОМОЧЬ избавится от комплексов....