Как взаимосвязаны тектоничекие структуры и формы рельефа в России???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На платформах и плитах расположились равнинные формы рельефа. Пример: Сибирская плита- Западно-Сибирская равнина, Восточно -Европейская платформа- Восточно-Европейская равнина. На стыках плит и платформ (в складчатых областях) - горные области. Пример: Уральские горы-стык Восточно-Европейской равнины и Сибирской плиты.