Вопросы по химии, пожалуйста помогите.1) Напишите уровнение реакции получения пропилового эфира муравьиной кислоты.

Вопросы по химии, пожалуйста помогите.1) Напишите уровнение реакции получения пропилового эфира муравьиной кислоты.1) Напишите уровнение реакции получения пропилового эфира муравьиной кислоты. 2) Напишите уровнение реакции гидролиза пропилового эфира муравьиной кислоты. 3) Укажите различие в составе твердых и жидких жиров. Какие из них легче окисляются и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C3H7OH+HCOOH=HCOOC3H7+H2O HCOOC3H7+H2O=HCOOH+C3H7OH Жидкие жиры образованы непредельными кислотами.