Как запустить ms-dos в Windows xp также как в Windows 98?

Как запустить ms-dos в Windows xp также как в Windows 98?То есть так, чтобы в системе не была.

Пожалуйста подскажите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочетание клавиш Win + R (Win - клавиша в форме окошка, рядом с Ctrl; R - буква) . Когда появится окошко, написать в нём cmd Когда появится окошко с консолью, нажать Alt + Enter
Гость
Ничего себе. Чисто из любопытства сделала, как написано в первом комментарии и вылезло черное окно Microsoft 1985-2001 строка и там что-то вбивать надо было
Гость
Из самой системы невозможно. Можно загрузить и записать образ загрузочной дискеты или Live-CD с поддержкой DOS. Встречный вопрос - для какой цели это понадобилось, не старые игры запускать часом?
Гость
Это трудноразрешимая задача, даже если использовать эмулятор