Как защитить компьютер от друзей и родственников

Как защитить компьютер от друзей и родственниковСитуация: я с женой уезжаю к брату на свадьбу на 5 дней. Супруга решила оставить ключи своей сестре для того чтобы она готовилась к диплому.
Проблема: У меня на компьютере очень много важных документов около 180 ГБ. (три локальных диска: система развлекуха работа). Записывать на диск я не хочу. Я знаю что она будет копашиться в инете но не это главное. Её парень запросто залезит в комп и поставит какие нибудь игры или какие либо непонятные программы которые могут мне систему испоганить, а ещё хуже полезет на порно сайты и впоймает банер.
Вопрос вечный: Чё делать? Послать их не могу (жена непоймёт), объяснять что можно делать что нельзя....уже объяснял, может есть какая нибудь прога простая которая оставит доступным ворд и оперу, а всё оставльное заблокирует
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Резюмируя: Создайте на компе еще одну учетную запись. С ограниченными правами. А свою (а также Администратор) поставьте под пароль посложнее (сами, главное, не забудьте...) . У дисков, которые хотите защитить, в свойствах (отключите "Простой общий доступ к файлам и папкам") поставьте права доступа только на свой аккаунт (и Администратор) . А для "гостей" или выделите отдельный каталог (если хотите, можете еще и квоту установить, если диски в NTFS), или пусть довольствуются своим домашним каталогом. И, разумеется, БИОС под пароль (загрузка системы - только с винта) , а системник под замок.
Гость
Кроме вышесказанного, снимай винты, шарежь на болванку Live-CD (USB загрузочный, как вариант) . Все необходимое имеется и браузеры и текстовые редакторы. Можно хочь линуху, хоть Винду.
Гость
Программа для родительского контроля Time Boss. Всё что пожелаете. И диски скроет, и время ограничит, и список сайтов составить, и программы запретит. Жалко, кряка нормального нет. Повезёт-неповезёт. Попробуй.
Гость
Для порносайта оперы достаточно будет=))) Запарольте свой профиль. Сделайте гостевую учетку, пусть по ней заходят. Но это все от дурака....Не хотите чтобы лазили чужие, купите что-то наподобие этого http://www.softkey.info/press/review3400.php
Гость
Сталкивался.) ) Пароли не спасут. Пришлось поставить старый хард...
Гость
поставь пароль на учётную запись и поставь им 2 учётную запись и разрешить этой учётке только один из локальных дисков, и как сказали поставить гостя
Гость
Либо введи пароль для пользователя, или системный блок куда-нибудь отсоедини и оставь (друзьям надёжным или запакуй и сдай в камеру хранения).
Гость
Скажите, что компьютер поломался, выньте нафиг блок питания и спрячьте его, вот и все! Никто в него не полезет.
Гость
Shadow User - одобряю, пускай хоть диски форматируют :)
Гость
Установите и настройте программу Shadow User. Либо проще поставьте отдельный HDD И на него систему и пусть развлекаются, а свой HDD снимите :) UPD чуть не забыл про это http://www.microsoft.com/windows/products/winfamily/sharedaccess/default.mspx
Гость
поставь код и все дела
Гость
на папку свою можно пароль поставить
Гость
создай еще 1 учетную запись а на свою пароль ставь и ограничивай возможности второй зщаписи. С уважением vip
Гость
Называется всё это - параноя =) Создайте им ещё 1 учетную запись. И будет Вам счастье !
Гость
запаролить учетки, включить Гостя