Как защитить некрещенного малыша от сглаза и злых людей?
Ответ(ы) на вопрос:
молитесь за ребенка !
Надо бы покрестить.
у вас есть доказательства, что "крещеный" защищен?))
меньше хвалиться и восторгаться на людях
Силою своей веры.
Не наказывайте его жестоко.
ивите благочестиво и Бог сохранит Ваше дитя. И не будьте суеверны.
" Вставай, взывай ночью, при начале каждой стражи; изливай, как воду, сердце твое пред лицем Господа; простирай к Нему руки твои о душе детей твоих... " (Плач. 2:19). Молиться и благословлять.
От сглаза защитит крестик и искренняя материнская молитва. С порчей, сделанной "продвинутым" человеком вам самостоятельно не справиться. Нужно обращаться за помощью к священнику, и то не ко всякому.
по башке нужно родителям настучать... ты после его рождения о чём думала? О сексе? или о пивке? или покурить бы, побыстрее, после выписки?
.. ежедневной молитвой и доверием Господу, а не верой в "сглаз...
Крестить? А Вы сначала задайтесь вопросом, что это за ритуал такой? Почитайте.... зачем волосы срезают? Зачем малышу чакры перекрывают? А если боитесь сглаза, красную, шерстяную нитку на запястье, испокон веков наши предки именно так от глазливых оберегали свое дитя. А веру выбирать позвольте человеку самому, вырастет и сам примет решение.
Малыша кормить грудью и натуральными продуктами, а со сглазом он справится сам.
Ходите на Бого служения только в православный храм. Молитесь за него. в утрених молитвах. да и вообще просто молитесь. Если вы крещены то можно его покрестить сомой тоесть это нзывается погружением. потом в храме можно будет докрестить. Спросите у батюшки, а не от постороних людей как лучше это зделать. В сглас и вразную чушь не верте. Ибо крещенному человеку, ходящему в храм и на богослужения особено тем кто исповедуется и причащается такие люди не страшны.
Я не крещенная и дожила до 65 лет... . Не верьте всякой ереси....
Медвежий клык или коготь
Маленького ребенка, считается, нельзя показывать людям. Это тоже как вера срабатывает. Сейчас лето, лучше в деревне, на даче, где нет чужих глаз, заодно и иммунитет окрепнет. Ну если верите в сглаз и остерегаетесь всего, в полгодика можно покрестить.
Покрестить и не мучаться А сглаз действует там, где верят в него.
Не верить в сглаз и быть добрым к людям.
поскорее крестить))) иконку в кроватку... крестик на шею ребеночку... и родительская молитва- самое лучшее средство)
Не верить в эту чушь)))
Пристёгивать булавку к одежде головкой вниз.