Как заставить принтер сканировать ?

Как заставить принтер сканировать ?У меня принтер+ сканер +копир. чернила закончились,бумаги тоже нет.Но я надеюсь это не влияет на сканер! Принтер HP мне срочно нужно сканировать фотографии .Я кладу фото ,закрываю крышку и нажимаю сканир.Но ничего не происходит,только кнопки мигают на сканере и все.Что нужно сделать и куда нажать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
Гость
А может заветное слово сказать?
Гость
Ну, вообще-то, для сохранения отсканированного не на лист бумаги, а в файл должна быть соответствующая программа, которая, скорее всего, была установлена вместе с драйверами этого МФУ. Вот её и надо запустить для сканирования в файл.
Гость
мой компьютер - мастер для работ со сканером и веб камерой
Гость
есть: Пуск - Панель управления - Сканеры и камеры
Гость
прочесть руководство по эксплуатации мфу
Гость
Установи необходимое програмное обеспечение с диска в комплекте.
Гость
как вариант, засунуть бумагу. хотя сканирование от наличия бумаги зависеть не должно, но мало ли