Кaк заставить себя сделать тo, чтo очень тяжело сделать мoрально?
Кaк заставить себя сделать тo, чтo очень тяжело сделать мoрально?Стрaшно, дискомфортно, неудобно и т. д. Если блокировка в мозгу ОЧЕНЬ сильная. Ну вот просто нереально тяжело. А надо, причем очень много раз.
Ответ(ы) на вопрос:
Через силу через дискомфорт можно таких делов наделать. Что потом даже Воланд не разблокирует.
"Стоит человек у обрыва и всех подходящих в пропасть сталкивает. - Ну как Вы можете? - Работа у меня такая.... " Сначала нужно разобраться и решить делать или не делать.
это как первый прыжок с парашутом, мысли о том что он может не раскрытса недают зделать того что хочеш, но аставив все переживания по зади, смотри только в перед, где тебя от хорошего разделяет всего лиш шаг, зделав который чуствуеш то, что называетса - свобода и гордость поступка, на который решитса далеко не каждый
работай над собой, переступай через не могу--это очень большая работа над собой, сделав то, что трудно, ты поднимешься на несколько ступеней вверх, станешь сильнее, мудрее. Это личностный рост.
Если поступок на столько противоречит личной морали, то зачем же себя так мучить и его совершать? ! Мне сложно для себя представить такую ситуацию. Ну если действительно уж очень надо, то может быть попытаться со своей совестью договориться? Убедить самого себя, что это единственно правильное решение. Правда скорее всего придётся потом постоянно это убеждение в себе поддерживать. Хотя бы для того, чтобы спать спокойно. Или поменять свои моральные принципы под ситуацию. Для кого то это не реально, а кому то, как в туалет сходить ;))
На то и существует понятие морали, чтобы человек понимал что плохо, а что хорошо. Если Ваши моральные устои не дают Вам что-то сделать, то лучше отказаться от этого и совесть будет чиста.
Ууууу как интересно. Ну расскажите ка поконкретней, ибо не из праздного любопытства интересуюсь а опытом поделиться хочу
Кому надо - вот в чём вопрос.:)
Не нужно делать то, что совесть не велит! А сделаешь - себе дороже...